Heve Beauty

Heve Beauty

Compartilhar

Maquiagem, unha, cabelo �

10/12/2025

Maquiagem pensada para valorizar sua beleza com elegância e personalidade ✨
Cada detalhe é criado de forma estratégica, respeitando seu estilo, ocasião e o que você quer transmitir.

✨ Agenda de dezembro aberta
Atendimento especial para Natal e Ano Novo, com horários limitados devido à alta demanda. Garanta seu horário com antecedência para esse período tão especial 💫

📍 Heve Beauty Studio
Rua João Nano, 30 – Jundiaí • SP
📲 Agendamentos pelo WhatsApp
(11) 97498-4317

02/10/2025

Maquiagem lilás 💜✨
A maquiagem colorida em um look monocromático pode ser ressignificada!

Essa foi a escolha da .carvalho e ficou simplesmente encantadora. Obrigada pela confiança 💗

Cores nos olhos não precisam ser ousadas demais, elas podem sim transmitir elegância e delicadeza. Se você também tem vontade de apostar nas cores, saiba que dá para incluir esse detalhe de forma sofisticada e harmoniosa com o seu estilo ✨

📲 Agende sua produção comigo e descubra como valorizar sua beleza com cores do jeito certo.
📍 Heve Beauty Studio – Jundiaí/SP

Photos from Heve Beauty's post 04/09/2025

de um dia inesquecível ❤️👰🏽‍♀️✨
Uma produção clássica e marcante para realçar ainda mais a beleza da nossa noiva. O batom vermelho trouxe aquele toque de poder e elegância, deixando tudo ainda mais especial.

Cada noiva tem sua essência, e é uma honra poder participar desse momento único com tanto carinho e dedicação.

📍 Heve Beauty Studio – Jundiaí/SP
📲 Agendamentos: (11) 97398-4317

07/08/2025

✨ Promoção especial de agosto no Heve Beauty! ✨
Se você ama uma maquiagem bem feita com preço especial, essa é sua chance!

💄 Maquiagem Social de R$170 por R$140
💄 Maquiagem Express de R$100 por R$80

Promoção válida para agendamentos com atendimento até 31/08!
Garanta seu horário e venha realçar sua beleza com a gente 💕

📍 Atendimentos no Heve Beauty Studio – Jundiaí/SP
📲 Agendamentos via WhatsApp: (11) 97398-4317
📸

29/07/2025

Maquiagem no ambiente de trabalho: estética ou ferramenta de autoestima?

Em muitas áreas como atendimento ao público, estética, hotelaria e eventos, a maquiagem ainda é uma exigência no ambiente profissional.
Mas será que só cobrar é o suficiente?

Tenho orgulho de já atuar há algum tempo nessa frente, oferecendo cursos de automaquiagem para empresas que desejam cuidar da imagem de suas colaboradoras de forma mais humana, prática e respeitosa.
Também atendo presencialmente em meu espaço, com turmas reduzidas e um atendimento totalmente personalizado.

Essa prática tem se mostrado uma excelente forma de proporcionar autonomia, autoestima e fortalecimento da identidade pessoal dentro do ambiente corporativo.
E o resultado vai muito além da aparência: melhora o clima interno, promove bem-estar e reforça o sentimento de valorização da equipe.

Além disso, o curso impacta diretamente na apresentação pessoal e, muitas vezes, na performance profissional.

✨ Se você faz parte de uma equipe ou empresa que acredita na força do autocuidado como ferramenta de desenvolvimento, vamos conversar. Tenho certeza de que posso contribuir!

Photos from Heve Beauty's post 06/07/2025

Produção completa pra deixar qualquer ocasião ainda mais especial ✨

O penteado semi preso com ondas foi feito pelas mãos talentosas da , trazendo leveza e sofisticação ao visual

Na maquiagem, uma collab com duas profissionais incriveis 💙
olhos em tons de azul esfumado, combinando com o vestido feitos por ✨
Pele impecável com um batom vermelho poderoso que mostra como uma make expressiva pode sim ser equilibrada e elegante feita por ✨

Agende seu horário
📲WhatsApp (11) 97398-4317
📍Atendimentos no Heve Beauty Studio – Jundiaí/SP

Photos from Heve Beauty's post 30/06/2025

Penteado perfeito e cheio de detalhes feito pela maravilhosa 💇🏻‍♀️💙.

Um bom penteado faz toda a diferença na produção, seja casamento, formatura, aniversário ou aquele jantar especial. Aqui no Heve Beauty você encontra os estilos mais pedidos do momento e um atendimento feito com cuidado nos mínimos detalhes 💖

Agende com antecedência e venha se sentir ainda mais linda com a gente

📍 Rua João Nanô, 30 – Jardim Martins, Jundiaí-SP
📲 WhatsApp: (11) 97398-4317

29/06/2025

O tom do momento 🤎✨
O mocha mousse segue em alta, e suas variações estão conquistando cada vez mais as amantes de unhas elegantes e sofisticadas.

Essa versão com marrom fechado entrega um visual sóbrio, chique e atemporal

Lembrando que os atendimentos de unhas são com horário marcado, então garanta o seu com antecedência 💅

Vem garantir a sua no Heve Beauty Studio
📍 Rua João Nanô, 30 – Jardim Martins, Jundiaí-SP
📲 Agendamentos: (11) 97398-4317

27/06/2025

Elegância e firmeza no ponto certo! ✨
Esse rabo de cavalo com babyliss é a escolha perfeita pra quem quer um visual sofisticado, estiloso e que dura a festa inteira 💚

Produção feita aqui no Heve Beauty Studio com todo cuidado nos detalhes!

📲 Agendamentos pelo WhatsApp: (11) 97398-4317
📍 Rua João Nanô, 30 – Jardim Martins, Jundiaí-SP

Photos from Heve Beauty's post 24/06/2025

Sábado foi um dia que vai ficar guardado na minha memória para sempre! ❤️
Receber a primeira noiva no Heve Beauty foi muito mais do que um trabalho, foi um marco, um sonho realizado! ✨

Ver esse espaço, que nasceu de tanta dedicação, cheio de vida e amor, me fez ter certeza de que estou no caminho certo. E nada disso teria sido tão especial sem ela, a noiva mais linda e doce, que confiou de olhos fechados no nosso trabalho.

A maquiagem ficou por minha conta, 💄
E o penteado maravilhoso foi feito por 💇🏽‍♀️
Juntas, com muito cuidado e carinho, entregamos uma produção feita com amor em cada detalhe.

Estou apaixonada pelo resultado e grata por essa oportunidade tão única.
Obrigada por permitir que o seu grande dia também fizesse parte da minha história 💗

📍 Heve Beauty Studio – Rua João Nanô, 30, Jundiaí/SP
📲 Agendamentos pelo WhatsApp: (11) 97398-4317

Quer que seu negócio seja a primeira Salão De Beleza em Jundiaí?
Clique aqui para requerer seu anúncio patrocinado.

Categoria

Endereço


Rua Joao Nano, 30/Jardim Martins
Jundiaí, SP
13210250