metamorfoza_dushi
Профессиональная психологическая помощь: консультации, тренинги, психокоррекция.
31/12/2023
С наступающим новым годом! 🎄
🌟Важно сегодня вспомнить каким был уходящий год, какой опыт он вам подарил, чему научил.
🌟Важно отметить, что есть сейчас, какой я сейчас.
🌟Важно заглянуть в будущее: чего я хочу, каким я вижу себя через месяц, через полгода, через год.
🎅Желаю смелости некоторым в реализации задуманного, а другим смелости просто мечтать!
💞Все начинается с мечты! Будьте свободны в своих мыслях, позвольте мечтать и идти за своими желаниями!
🔥 Ваше спокойствие, удовлетворение, счастье там, где вам приятно! Там ваша энергия, там ваши силы и ресурсы. Сложно быть счастливым, живя не своей жизнью. Эту главную мысль я получила в подарок от уходящего года.
23/12/2023
ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?
Этот вопрос звучит от разных людей: близких, коллег, друзей, знакомых ещё с начала моего профессионального пути.
Часто люди недоумевают зачем ТАК выполнять работу - можно ведь проще, меньше и вообще этого не делать. Или когда коллеги удивлялись:"А что так можно?", я отвечала: "Я думаю, что так нужно."
🔮Первая моя работа была психологом детского сада и когда мне впервые сказали: "зачем ты так работаешь?" мне стало обидно. Потом звучало от близких: "За такие деньги только кофе пить на работе", я решила, что это не про меня, дело не в деньгах.
🤔И тут я задумалась: а в чем тогда дело?
💕Дело в том, что мне хочется развиваться в своей профессии, мне интересно помогать людям, раскрывать причины их проблем и находить способы поддержки.
👩🎓Сейчас плотно занимаюсь наукой. Мне очень нравится. Это многим так же сложно понять. Но, наука и практика одно целое.
😉Я никому не говорила: у меня есть своей тайный план по поводу своего личностного роста. Пока все идёт как задумано. Более или менее. Хотя есть определенные моменты переживаний.
💞 Вы мне можете немного помочь. Мне важно скорее завершить свое диссертационное исследование.
💞 Репост очень приветствуется 🤗
✨Для исследования приглашаю мам имеющих одного родного ребенка (от 0 до 3 лет).
✨Мамам предлагается заполнить тесты, терапевтический эффект от которых многие почувствовали сразу.
✨Позже я диктую результаты и даю бесплатную консультацию ( по желанию).
Р.s.Как оказалось скоро новый год, праздники. Но, мои мысли только о работе. Мне одновременно хочется завершить ее, и в тоже время я получаю удовольствие. Изучать людей крайне интересно. Все такие разные. Потом обязательно буду делиться результатами, опытом и находками.❤️
29/08/2023
Я злая...и это здорово. Все эмоции во мне и тебе есть, они естественны.
☝️Наши эмоции - наши инструменты.
☝️От личности зависит какими инструментами она пользуется чаще, какие инструменты помогают, а какие становятся токсичными.
🌿Злость возбуждает, двигает вперёд, выстраивает границы, помогает защитить себя.
🌿Тревога задаёт вопросы, помогает оценить ситуацию с разных сторон, стимулирует выработать план и стратегию.
🌿Любовь наполняет, расслабляет, даёт силы и уверенность, дарит крылья.
🌿Удивление дарит стремление учиться, наблюдать, восхищаться, быть в поиске и интересе.
🌿Страх останавливает, учит быть последовательным, учит обдумывать свои действия, быть осторожным.
☝️Во всем есть плюсы. Но, есть и обратная сторона.
💕Важно принимать свои чувства и эмоции. Как? Признать свою злость, страх, тревогу как необходимые, нормальные и важные чувства.
💕Важно учиться свои "душевные инструменты" держать в состоянии баланса. Так они принесут пользу вам и помогут достичь поставленных целей.
Как? Этот вопрос я ещё раскрою далее...
13/08/2023
А что скажут люди? 🕺В этой установке звучит тревога, желание пристыдить и припугнуть, забота, стремление чтобы все было идеально, безошибочно.
☝️Эта установка на социально желательное поведение помогает воспитать культурного, "правильного" человека с одной стороны. И тревожного, боящегося ошибиться, боящегося, что осудят, не примут с другой - а это прямой путь к одиночеству.
🧒Для ребенка остаться одному - на равне со смертельной опасностью. Когда ребенок вырастает установка о страхе непринятия общества, обостряется, формируется тревога, стыд по любому поводу, стремление всем понравиться, спасти, помочь, быть нужным.
🔥Но, так легко потерять самого себя.
Ведь всем понравиться нельзя, у каждого свои ценности. И то, что нравится одному, для другого неприемлемо.
❤️Так есть ли смысл ориентироваться все время на то, что скажут люди? Какие люди? И зачем вы им нужны? Почему вы им интересны?
🤗Открою секрет. Каждому интересна своя жизнь, жизнь своей семьи, свой комфорт и это здорово, а тем кто лезет в чужую жизнь с советами стоит указывать на ваши границы. И это не стыдно, это полезно для всех сторон.
10/07/2023
Раздражение, злость, гнев, ярость...как часто эти эмоции и состояния вас захватывают? Как часто вы отказываетесь в их власти и не можете остановиться?
🌱Все перечисленные переживания базируются на чувстве тревоги, что что-то может случиться плохое, что-то не так как хотелось и это может навредить или уже приносит дискомфорт.
👍Злость действительно полезное чувство, благодаря выражению злости человек сообщает о своих потребностях, о своих границах.
😔Но, если он выражает злость постоянно, если раздражает почти все происходящее? Или злость превращается в гнев, или в неконтролируемую аффективную ярость?
😔Как результат - потеря большого количества энергии, усталость, напряжение, истощение, испорченные отношения с окружающими.
😔С другой стороны, представьте если такую сильную эмоцию как гнев не выразить, оставить внутри? Весь эффект этого переживания отразится не только на внутреннем мире, но и может спровоцировать возникновение психосоматики.
🤪Так что же делать? Выражать злость, гнев или держать в себе? Как регулировать эти переживания?
Осознание своих переживаний и рефлексия - вот ответ.
❤️Что я чувствую? (Злость)
❤️Что вызывает эту эмоцию? (Какая то конкретная ситуация)
❤️ Что беспокоит меня в этой ситуации? (Что-то очень конкретное, что вызывает тревогу)
❤️ Действительно ли все так страшно?(можно обдумать реальные последствия происходящего и их масштабы)
❤️ Могу ли реагировать в подобных ситуациях менее эмоционально? ( Относиться проще)
❤️ Как я могу исправить данную ситуацию?
❤️Как я могу выразить свои эмоции, чтобы не навредить себе и другим?
Злость, гнев, раздражение экологичнее выражать:
🌿 Спокойным тоном, высказывать свои требования.
🌿 Говорить о своих переживаниях ("Меня раздражает подобная ситуация", "меня злит, когда так поступают")
🌿Иногда вполне достаточно взгляда или вздоха.
🌿 Иногда полезно выяснить причины происходящего и возможно ваши эмоции поменяют свой полюс.
22/06/2023
Бывают ли у вас такие симптомы: усиливается сердцебиение, дыхание становится частым и поверхностным, охватывает ощущение тревоги, холодный пот или жар по всему телу, иногда дрожь, тошнота, ощущение размытости сознания...
Если вы посетили врача и все в порядке с вашей сердечно-сосудистой и эндокринной системой, это вполне могут быть симптомы панических атак.
На тренинге релаксации мы много времени уделяем научению регулирования своего дыхания, концентрации на своих ощущениях, снижению мышечного напряжения, а так же разбираем все возможные плоскости возникновения данных симптомов.
Релаксационный курс стартует уже 5 июля. Длительность 10 встреч по 3 часа. Группа уже набрана. Но, ещё есть одно место и я приглашаю вас. Группа проводится всего один раз в году. Группа закрытая, т.е среди курса никого не добавляю.
Возможно это именно ваш шанс разобраться в себе и начать по новому себя реализовывать.
20/06/2023
Можно бесконечно ждать изменений, удачи, здоровья.
😔Сколько я встречаю людей, которые годами ждут, что пройдет неприятный симптом... Постоянные обследования, разного рода попытки лечения, начиная от традиционной терапии до всяких экстрасенсов и "бабок".
😔Сколько я встречаю людей, которые не довольны своей жизнью, которые наполнены мечтами и ничего не делают, чтобы их воплотить в реальность... Хотя бы попробовать!
😔Сколько я встречаю людей живущих прошлым, которые как будто в плену тех событий, которые были довольно давно... Настоящее будто пресное. А будущего не видно даже на месяц вперёд.
😔Сколько я встречаю людей, которым тяжело в отношениях с близкими, с детьми...Но, изменить свое поведение, свои подходы к решению ситуации они не пробовали...
💪А ведь иногда нужен лишь шаг, один шаг на встречу себе: "Что происходит? Мне это помогает? Чего я хочу? Как этого можно достичь? Что мне мешает? Как с этим можно справиться?"
❣️Идите в сторону ваших желаний.
❣️ Делая выбор, помните он ваш.
❣️ Живите свою жизнь. Она одна.
❣️ Живите сейчас, в прошлом жизни нет, только воспоминания.
❣️Ожидая изменений, начинайте их сами. Делайте, что-то иначе, делайте шаг вперёд.
24/11/2021
"На консультации психотерапевт мне сказал, что моему ребенку нужен специалист, который будет ползать с ним на ковре и я сразу вспомнила о вас" - с таких слов началась одна из моих последних консультаций. Думаю эти слова говорят больше других о том как я работаю с детьми. Если надо мы и на ковре, и под столом, и на столе. Может даже найдутся, те кто подтвердит это в комментариях 😅 или напишет свое мнение о моей работе - буду рада.
А вообще, немного о себе.
🧒👧Я мама двоих детей.
💚Психолог.
👨👩👧👦С 2010 года работаю с детьми и их родителями.
👩🎓Пишу научные работы, закончила магистратуру.
👶Работаю со всеми возрастами, но не по всем запросам.
💫Использую техники различных направлений психологии: сказкотерапия, арт-терапия, телесная терапия, песочная терапия, символдрамма.
👁️🗨️Составляю уникальные программы индивидуальных и групповых занятий.
🌿В частном порядке сейчас веду индивидуальные занятия.
🌿Весной собирала артерапевтическую группу подростков.
🌿Летом была замечательная телеснотерапевтическая группа взрослых.
😉Кстати, вот и ответ на самый частый вопрос: вы работаете с детьми или взрослыми? И с теми, и с другими, и с третьими. 🤗
💖Как можно попасть ко мне на консультацию? Пишите прямо сейчас в директ или Вайбер +375292052886
❓Напишите свой вопрос в комментариях и получите краткие рекомендации и ответы на почту или в лс.
06/10/2021
Я работаю с детьми имеющими особенности развития и их родителями.
Меня часто спрашивают:тяжело? Я отвечу: не тяжелее чем с обычными детьми.
Родители детей имеющих особенности развития так же обращаются за поддержкой. Они приходят с болью от раны, которая затянулась или затягивается.
Но их боль ещё и в том, что на эту рану постоянно давят окружающие люди, случайные люди, общество. Иногда по глупости, а иногда с жестокостью.
Мамам детей с особенностями и самим детям постоянно приходится всем что-то доказывать, объяснять и часто просто "выгрызать право быть".
Они не просят сочувствия, помощи, жалости - только лишь принятия их права на жизнь и борьбу с болезнью.
А что вы знаете о детях имеющих особенности развития? Стоит ли информировать людей, детей на эту тему?
17/07/2021
Я есть такая какая я есть...
Я - мама двоих очень шустрых детей.
Я - жена и замужем за замечательным человеком.
Я - дочь добрых и понимающих родителей
Я - сестра и тетя 4 племянников, крестная 3 крестников
Я - уже более 10 лет психолог, с этого года магистр
Я - специалист работающий и с детьми и с подростками, и со взрослыми
Я - практик в различных направлениях, пусть и вовлечена в каждое в разной степени: арт-терапия, сказкотерапия, телесная терапия, песочная терапия, символдрамма.
Я - вечный студент, которому везёт с преподавателями
Я - исследователь, пишу труды и статьи
Я - подруга и друг, интересных и очень разных людей
Я - немного актриса, по крайней мере в прошлых мечтах
Я - пилот своего самолёта,
я капитан своего корабля,
я управляю своей жизнью и влияю на ее краски каждым своим поступком.
А в тебе сколько таких "Я"? 💖 Какие "Я" твоя опора?💛 Влияют ли твои решения на твою жизнь?💚
Мы прошли уже половину пути, половину курса тренингов. Многие для себя уже отметили эффект от проделанной работы. Меня так же переполняют различные приятные чувства и мысли.
Впереди ещё половина, ещё 5 встреч.
6-я 14.07 "Ограничения"
7-я 17.07 "Моя чувственность"
8-я 24.07 "Я-ребенок"
9-я 28.04 "Уверенность"
10-я 31.07 "Я-хозяин"
Завтра будем работать со страхом, с ограничивающими убеждениями, с блоками диафрагмы и живота.
Будем преодолевать устоявшиеся деструктивные установки и находить конструктивные решения.
С нетерпением завтра жду всех желающих! Кто был и кто ещё не был. 💖
Click here to claim your Sponsored Listing.
Category
Contact the business
Telephone
Address
Улица Ленинградская
Brest
